О природе женской сексуальности

Мне по электронной почте на этот сайт поступил вопрос от некой Татьяны из города Омска. Татьяне 27 лет, она ни разу не была замужем, и она интересуется, почему так происходит: иной раз девушка и умница, и красавица, и весьма коммуникабельна, а личная жизнь не задаётся. И, наоборот, рядом есть сверстницы, которые по всем параметрам уступают ей: и внешними данными, и социальным статусом, и образованием, и эрудицией, и материальным положением, а вот по части кавалеров дадут фору кому угодно.

Изначально хотел ответить в рубрике «Из практики биоэнерготерапевта», но потом понял, что в две-три строки ответ явно не уместится…

И, правда, наблюдение Татьяны не лишено оснований. Думаю, многим из нас в повседневной жизни не раз приходилось наблюдать нечто подобное. Что же это за диковинный такой феномен – мужская непоследовательность?! Да ещё и у тех, кто кичится логичностью и последовательностью в своих мыслях и поступках. Что это? Развенчание мифа о мужской логике? Милые дамы, не спешите радоваться, это не так…

Согласно древним восточным трактатам у человека у человека существует 7 энергетических центров, называемых чакрами. По своей сути чакры представляют собой генераторы тонких энергий. Каждая из них отвечает за вверенный ей «этаж». В зоне ответственности чакры лежит как функционирование непосредственно внутренних органов, расположенных на данном этаже, так и выработка определённых эмоциональных состояний. Безусловно, непосредственно за выбор самой эмоции отвечает наш мозг, но вот какого качества, наполненности и красочности будет эта эмоция, отвечает непосредственно чакра. Приведём такой пример. Бегун перед стартом принимает решение участвовать ему в забеге, или нет. Но вот скорость его бега и результат на финише зависят уже не столько от воли и желания бегуна, сколько от тренированности и подготовленности к забегу его организма. Итак, вернёмся к нашим чакрам, вернее ко второй снизу, называемой свадхистана. Её проекция выходит в район живота, на два цуня (две фаланги пальцев, примерно 6 сантиметров) ниже пупка. Этот энергетический центр отвечает за работу мочеполовой системы в организме и непосредственно за сексуальность. Да, ту самую сексуальность, заставляющую мужчин поступать вопреки законов их собственной логики!

В наш прогрессивный век, с его передовыми технологиями в области косметологии, парфюмерии, и чего уж там, пластической хирургии можно и из Золушки, путём несложных манипуляций, сделать принцессу, так сказать завернуть конфетку в красивую обёртку. И это срабатывает. У «охотника» просыпается охотничий инстинкт. Включается визуальный ряд, с его канонами социальной сексуальности, и он кидается на «дичь». Казалось бы всё хорошо! Ан нет…. Принеся «дичь» домой и развернув дорогой «фантик», нередко «охотник» не находит там той, которая ему пригрезилась и, спустя некоторое время, он снова отправляется на «охоту»… К слову сказать, ситуацию порой спасает и то, что «охотник» стал ленив, или уже много денег вложил в прошлую «охоту», или появились дети, которых он искренне любит. Одним словом появились факторы, препятствующие дальнейшей «охоте». Ну, это сейчас так. А чем же руководствовались наши далёкие предки, при выборе спутницы жизни? Думаете этикеткой на шкуре от «ARMANI»?:) Как раз этой самой, пресловутой, сексуальностью и руководствовались, так как она, как никто другой, говорила им о возможности продолжения своего рода именно с этой избранницей.

У всех этот энергетический центр работает по-разному. Существует градационная 12-ти бальная шкала, так называемый индекс свадхистаны. Он служит для оценки степени сексуальности. Есть врождённая его составляющая, и есть переменная. Переменная составляющая, безусловно, не является константой и в первую очередь зависит от состояния организма, и от степени сексуальной удовлетворённости на данный момент. Рассмотрим врождённую составляющую. К примеру, есть народы с повышенной сексуальностью, те же самые коренные жители африканского континента. И тут европейцам весьма сложно с ними соревноваться. А вот в части переменной составляющей можно сделать очень даже немало. Существуют определённые энергетические наработки, а также упражнения, например в даосских техниках, увеличивающие эти показатели в разы!

Что мне остаётся сказать Татьяне, а также сотням других женщин? Самое главное, не отчаивайтесь и помните: всё в ваших руках! Пока вы живы, всё можно изменить. Главное верить в себя.

Светлов Сергей Николаевич